SV Gumpoldia Gumpelstadt e. V.

Chronik

2020/2021 C-Junioren Kreisliga Thilo Kallenbach
Henrik Reum
2019/2020 1.Mannschaft Kreisoberliga
Vorbereitungsspiele
Moorgrundpokal
Kreispokal
Ronny Kaiser (bis 02.02.2020)
Christian Otto II (ab 01.02.2020)
Frank Luther (Betreuer) (ab 01.02.2020)
René Heger (Co-Trainer) (ab 01.02.2020)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Marko Senf
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Thomas Heinel
Michael Arlt (Betreuer)
Maik Knoch (Betreuer)
  B-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Fabian Kallenbach (ab 15.02.2020)
Maximilian Schneider (ab 15.02.2020)
Chris Traute (bis 15.02.2020)
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Yves Schnepf
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Henrik Reum
Thilo Kallenbach (Co-Trainer)
Oliver Luck (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 4
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Alexander Lesser
Bernd Brandt (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga Staffel 9
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisliga Staffel 8
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 8
Kreispokal
Kreisliga Staffel 7
Martin Keybe
Fabian Otto
  F-Junioren Fair-Play-Liga
  F2-Junioren Fair Play Liga Tamás Gazso
Ralf Wünsch
  F3-Junioren Fair Play Liga Daniel Rakowski
  G-Junioren Fair-Play-Liga Ralf Wünsch
Tamás Gazso
2018/2019 1.Mannschaft Kreisoberliga
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Ronny Kaiser
Philipp Tischer (Torwarttrainer)
Nico Wilhelm (Mannschaftsleiter)
Jan Wettstein (Co-Trainer)
Ralf Wünsch (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Marko Senf
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Thüringen-Pokal Ü 40
Lars Kallenbach (Betreuer)
Michael Arlt (Betreuer)
Ronny Issleib (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga Rhön-Rennsteig
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Frank Luther
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Dirk Kallenbach
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Henrik Reum
Thilo Kallenbach (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Thilo Kallenbach
  E-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Alexander Lesser
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Martin Keybe
Fabian Otto
  G-Junioren Fair Play Liga Tamás Gazso
Ralf Wünsch
2017/2018 1.Mannschaft Kreisoberliga
Moorgrundpokal
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Ronny Kaiser
Ralf Wünsch (Co-Trainer)
Nico Wilhelm (Mannschaftsleiter)
Jan Wettstein (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Marko Senf
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Landesmeisterschaft Ü 40
Peter Appelt
Michael Arlt (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Kreisliga Rhön-Rennsteig
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Frank Luther
  C-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Chris Traute
Bernd Brandt (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Dirk Kallenbach
  E-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Thilo Kallenbach
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Alexander Lesser
  F-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Fabian Otto
Martin Keybe
  G-Junioren Freundschaftsspiele Ralf Wünsch
2016/2017 1.Mannschaft Kreisoberliga
Moorgrundpokal
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Ronny Kaiser
Nico Wilhelm (Mannschaftsleiter)
Jan Wettstein (Torwarttrainer)
Ralf Wünsch (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Vorbereitungsspiele
Kreispokal
Maik Gerasch (bis 31.01.2017)
Marko Senf (ab 01.02.2017)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal der Rhönbrauerei Dittmar
Michael Arlt
  1.Frauen Kreisliga Rhön-Rennsteig
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Frank Luther
  D-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Chris Traute
Bernd Brandt
  E-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Vorbereitungsspiele
Thilo Kallenbach
Tino Strempel (Co-Trainer)
Jens Zimmermann (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Alexander Lesser
  G-Junioren Fair Play Liga Martin Keybe
Matthias Seidel
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga Bad Salzungen
Moorgrundpokal
Vorbereitungsspiel
Kreispokal
Ronny Kaiser
Nico Wilhelm (Mannschaftsleiter)
Jan Wettstein (Torwarttrainer)
Ralf Wünsch (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Kreispokal
Maik Knoch
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal der Rhönbrauerei Dittmar
Michael Arlt
Peter Appelt (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft
Frank Luther
  A-Junioren Verbandsliga Staffel 2
TFV-Landespokal
Dirk Kallenbach
  B-Junioren Verbandsliga Staffel 2
TFV-Landespokal
Marcus Weilmünster
  D-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Bernd Brandt (ab 01.01.2016)
Tobias Keiderling (bis 31.12.2015)
  E-Junioren Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Dirk Kallenbach (ab 01.12.2015)
Susanne Wünsch (bis 30.11.2015)
  F-Junioren Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Thilo Kallenbach
Tino Strempel (Co-Trainer)
Jens Zimmermann (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Philipp Ernst
Alexander Lesser (Co-Trainer)
  G-Junioren Fair Play Liga Martin Keybe
Matthias Seidel
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga Bad Salzungen
Kreispokal der Rhönbrauerei - KFA Westth
Marko Senf
Nico Wilhelm (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Kreispokal der Rhönbrauerei - KFA Westth
Maik Knoch
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal der Rhönbrauerei
Peter Appelt (Betreuer)
Peter Schiller (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal der Rhönbrauerei
Frank Luther
  A-Junioren Verbandsliga
PVP-Landespokal
Dirk Kallenbach
Andreas Edel
  B-Junioren Verbandsliga
PVP-Landespokal
Marcus Weilmünster
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Susanne Wünsch
Tobias Keiderling
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thilo Kallenbach
  G-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Philipp Ernst
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga Bad Salzungen
Krombacher Pokal Westthüringen
Marko Senf
Nico Wilhelm (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Pokal der Rhönbrauerei
Philipp Ernst (Betreuer)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal der Rhönbrauerei
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal der STZ
Frank Luther
  A-Junioren Verbandsliga
PVP-Landespokal
  B-Junioren Verbandsliga
PVP-Landespokal
Dirk Kallenbach
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Meisterrunde
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Matthias Seidel
Susanne Wünsch
  G-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thilo Kallenbach
Susanne Wünsch (Co-Trainer)
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Landespokal
Krombacher Pokal West
Jan Wettstein
Bernd Brandt (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
STZ-Pokal
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal der STZ
Frank Luther
  B-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal Westthüringen
Susanne Wünsch
Matthias Seidel
  G-Junioren Freundschaftsspiele Susanne Wünsch
2011/2012 1.Mannschaft Regionalklasse
Regio-Pokal Süd
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
STZ-Pokal
Nico Wilhelm
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  1.Frauen Kreisliga Frank Luther
  B-Junioren Landesklasse Andreas Edel
Dirk Kallenbach
  C-Junioren Landesklasse Ronny Kaiser
  G-Junioren Freundschaftsspiele Susanne Wünsch
Matthias Seidel (Co-Trainer)
2010/2011 1.Mannschaft Regionalklasse
Regio-Pokal Süd
Peter Appelt (ab 01.07.2009)
Frank Otto (ab 01.05.2010)
  2.Mannschaft Kreisliga Bad Salzungen
Krombacher-Pokal
Nico Wilhelm
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2 Michael Arlt
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal der STZ
  B-Junioren Kreisliga David Arnold
Frank Luther
  D-Junioren Landesklasse Ronny Kaiser
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
STFB-Pokal
Peter Appelt
Günter Kost (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
Krombacher-Pokal
Nico Wilhelm
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2 Michael Arlt
  1.Frauen Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Frank Luther
David Arnold
  C-Junioren Bezirksliga Staffel 2
Bezirkspokal
  D-Junioren Bezirksliga Staffel 2
Bezirkspokal
Ronny Kaiser
  E-Junioren Kreisliga Staffel 2 Günther Sauerbrey
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
STFB-Pokal
Peter Appelt
Dirk Kallenbach
Günter Kost (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
STZ-Pokal
Udo Schilling
Nico Wilhelm (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2 Michael Arlt
  C-Junioren Bezirksliga Staffel 2
Bezirkspokal
Frank Luther
  D-Junioren Bezirksliga Staffel 2 Ruth Klinzing
Dirk Kallenbach
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 2 Jan Wettstein
  E-Junioren Kreisliga Staffel 2 Ronny Kaiser
Günther Sauerbrey
  G-Junioren Meisterschaftsrunde Sylke Luther
2007/2008 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  C-Junioren Bezirksliga Staffel 2
  D-Junioren Bezirksliga Staffel 2
  E-Junioren Kreisliga Staffel 2
  G-Junioren Meisterschaftsrunde
2006/2007 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
2005/2006 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
  2.Mannschaft Kreisliga Bad Salzungen
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
2004/2005 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
2003/2004 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
2002/2003 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 1
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
2001/2002 1.Mannschaft Kreisliga Bad Salzungen
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Bad Salzungen
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  1.Frauen Kreisliga
  B-Junioren Verbandsliga
  F-Junioren Kreisliga
  G-Junioren Kreisliga
2000/2001 C-Junioren Kreisliga